+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


Умная насадка на обычную обувь Moonwalkers увеличит скорость ходьбы на 250%
Вторник, 27 Декабрь 2022

Стартап «Moonwalkers» от дочерней компании Shift Robotics Университета Карнеги-Меллона (США) претендует на первенство в создании нового типа обуви.

Это не роликовые коньки, как может показаться, а «умная насадка» на обычную обувь, с мотором и интеллектуальной системой контроля. По аналогии со старинными калошами Moonwalkers добавляют обуви принципиально новую функцию – они интуитивно ускоряют перемещение пользователя во время ходьбы.



Moonwalkers не катятся как ролики, они лишь ускоряют движение стопы, придавая ей дополнительный импульс. Это схоже с перемещением по движущемуся тротуару или скольжением по льду, но с той разницей, что система отслеживает походку человека и подстраивается под нее. Использование набора датчиков и алгоритмов машинного обучения исключает неконтролируемое перемещение устройства, заносы и падение носителя.

Moonwalkers выполнены по сочлененной схеме, с гибким креплением между носком и пяткой, поэтому в них можно передвигаться по пересеченной местности, по лестницам, опускаться на колено и т.д. Максимальное ускорение 11 км/ч, а тормозной путь менее 1 м. Насадка распознает движение по склону и регулирует вращение колес для сохранения устойчивости. Их можно и вовсе жестко заблокировать одним жестом, и Moonwalkers превратятся в неподвижный предмет для ходьбы в обычном режиме.

Запас хода на одном заряде весьма скромный — не более 10 км, и он сильно варьируется от местности. Стоимость Moonwalkers после поступления в розничную продажу составит $1399 за пару.

Автор: Александр Мартыненко

Прочитали: 140 раз


Читайте так же:
  • Коротко о принципах работы современных чипсетов
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
  • Цены на видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4070 и 4060 Ti снизились до рекомендованной цены и ниже
  • Маркетинговый отдел Intel игнорирует собственные недостатки
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»