+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


Qualcomm создаст процессор для ноутбуков, не уступающий Apple
Суббота, 03 Июль 2021

Компания Qualcomm не первый год подряд пытается закрепиться на рынке процессоров для ноутбуков, но успех Apple с её процессором M1 собственной разработки явно подстегнул активность конкурента.

Руководство Qualcomm теперь заявляет, что к следующему году будет располагать лучшим с точки зрения соотношения производительности и энергопотребления процессором для ноутбуков.



Комментарии нового генерального директора Qualcomm Криштиано Амона (Cristiano Amon) приводит Reuters. В этом году Qualcomm за $1,4 млрд купила молодую компанию Nuvia, которая была основана выходцами из Apple, в своё время принимавшими активное участие в разработке процессора M1 для ноутбуков. Именно такая логическая связь позволяет главе Qualcomm надеяться на появление в следующем году собственного процессора этой марки для ноутбуков, способного превзойти по характеристикам конкурирующие решения.

При этом Qualcomm не отрекается от идеи использования готовых разработок Arm. Если британский разработчик создаст более производительную архитектуру для использования в ноутбуках, Qualcomm с радостью её лицензирует. У американской компании, более известной своими мобильными процессорами, нет амбиций по выходу на рынок серверных компонентов, но разработки Nuvia могут быть лицензированы третьим компаниям, которые с их помощью создадут собственные серверные процессоры.


Источник: 3Dnews

Прочитали: 137 раз


Читайте так же:
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
  • Цены на видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4070 и 4060 Ti снизились до рекомендованной цены и ниже
  • Маркетинговый отдел Intel игнорирует собственные недостатки
  • Видеокарты RTX 3060 возможно подешевеют
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»