+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


iPhone 12 оказался медленнее Android-конкурентов на чипах Snapdragon
Понедельник, 21 Сентябрь 2020

«Яблочные» менеджеры обещали, как минимум, 20% рост производительности А14 по сравнению с А13.

Но Apple не помогло даже увеличение числа транзисторов с 8,5 до 11,8 миллиардов и перевод техпроцесса с 7- на 5-нм «рельсы» – 12-й iPhone оказался всего на 9% быстрее своего предшественника.



Apple в очередной раз, как бы по-мягче сказать, потерпела неудачу, которая вскоре будет выдана за очередное достижение как самой компанией, так и толпой фанов «яблочного» бренда. Несмотря на все утверждения о технологическом лидерстве и прочих успехах, инженеры Apple не смогли создать нечто выдающееся в ходе проектирования А14, который на деле оказался всего лишь на 9% быстрее предшественника.

Такого увеличения производительности можно было добиться простым увеличением частоты А13, но «яблочные инженеры» инженеры создали новый чип, увеличив в нем число транзисторов на 3,3 миллиарда, а еще производство чипов А14 было переведено на 5-нм (А13 изготовлялся по нормам 7-нм). И даже имея такой технологический задел производительность нового «сверх-» и «супер-» и даже наверное где-то «мега»-процессора оказалась на уровне 865 чипа семейства Snapdragon.

«Яблочники» сразу же закричат, то Snapdragon 865 – это флагманский чипсет. Да, но это флагманское решение вчерашнего дня, а сегодня ему на смену пришел процессор 865+, который в тесте AnTuTu обгоняет новейший «яблочный» чип. Просто страшно представить панику фанов Apple после скорого появления 875 чипсета семейства Snapdragon, но белое никогда не будет белым для этих людей – iPhone навсегда останется останется «лучшим смартфонов всех времен», даже когда его будут обгонять простые калькуляторы на базе Android.

Прочитали: 169 раз


Читайте так же:
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
  • Цены на видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4070 и 4060 Ti снизились до рекомендованной цены и ниже
  • Маркетинговый отдел Intel игнорирует собственные недостатки
  • Видеокарты RTX 3060 возможно подешевеют
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»