+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


Microsoft решила информировать пользователей, почему о причинах недоступности обновлений Windows 10
Понедельник, 14 Сентябрь 2020

По сообщениям сетевых источников, компания Microsoft планирует добавить в Windows 10 новую функцию информирования пользователей.

Благодаря ей владельцы ПК смогут получать информацию о том, почему им недоступно то или иное обновление программной платформы.



Процесс обновления Windows 10 является одной из главных проблем платформы. Это связано с тем, что ОС используется на сотнях миллионов устройств с разными конфигурациями оборудования, программного обеспечения и драйверов. Хотя Microsoft не может создать ОС, которая могла бы безупречно устанавливаться и работать на всех устройствах, разработчики за последние годы внесли массу изменений в «Центр обновлений Windows», процесс установки и многое другое.

Одно из таких изменений связано с тем, что Microsoft блокирует установку обновлений на несовместимых устройствах. Несмотря на то, что разработчики регулярно обновляют информацию об известных проблемах совместимости, пользователям этого явно недостаточно. Другими словами, если ваш компьютер не может обновиться, например, до Windows 10 (2004), вы не сможете узнать, что именно является причиной этого.

Источник говорит о том, что в будущем Microsoft будет предоставлять пользователям больше информации о том, что именно стало причиной блокировки обновлений. Согласно имеющимся данным, компания работает над созданием «настраиваемых и действенных» блоков обновлений для Windows 10. Благодаря этому пользователи смогут видеть, из-за чего заблокирована установка того или иного обновления программной платформы. Например, если обновление заблокировано из-за несовместимых драйверов сетевой карты, то информацию об этом можно будет увидеть в соответствующем меню приложения «Настройки». Ожидается, что новый пользовательский интерфейс «Центра обновлений Windows» станет более интерактивным и информативным.

Источник: WindowsLatest.com, 3dnews

Прочитали: 202 раза


Читайте так же:
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
  • Цены на видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4070 и 4060 Ti снизились до рекомендованной цены и ниже
  • Маркетинговый отдел Intel игнорирует собственные недостатки
  • Видеокарты RTX 3060 возможно подешевеют
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»