+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


Intel разработала технологию объединения встроенной и дискретной видеокарт
Понедельник, 23 Март 2020

Специалисты компании Intel продемонстрировали работу нового мультиадаптера для ноутбуков.

Речь идёт о связке встроенного GPU и дискретной видеокарты, вне зависимости от производителя. В настоящий момент почти все процессоры от Intel имеют встроенное графическое ядро. Эти GPU становятся всё производительнее, и их мощности хватает, чтобы выполнять все пользовательские задачи, а также запускать не очень требовательные компьютерные игры.



Нередко портативное устройство воспроизводит изображение благодаря более мощной дискретной видеокарте. В таком случае встроенный чип не используется. Теперь же инженеры нашли способ создать гибридную систему, позволяющую применять ресурс двух устройств для решения одной задачи. Возможности такого графического мультиадаптера более широки и улучшают скорость прорисовки шейдеров и обработки изображения.

При этом речь идёт о широкой совместимости. Во время демонстрационного теста специалисты запускали разные ядра в паре с видеокартами, как от AMD, так и от Nvidia. При этом свой уже готовый графический ускоритель DG1 в Intel тестировать не стали. В рамках реализации новой возможности программисты использовали Direct3D 12.

В итоге зрители увидели три сценария работы графического мультиадаптера. В первом дискретное устройство передавало обработку шейдеров встроенному ядру, во втором испытали возможность поочерёдной прорисовки кадров, а в третьем осуществили асинхронный метод прогрузок, где каждый узел брал на себя конкретные задачи и выполнял их на протяжении всего процесса эксплуатации. Не исключено, что данная технология будет широко применяться после дебюта первых дискретных видеокарт от Intel, поскольку их мощность не окажется на первом этапе выдающейся.

Прочитали: 179 раз


Читайте так же:
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
  • Цены на видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4070 и 4060 Ti снизились до рекомендованной цены и ниже
  • Маркетинговый отдел Intel игнорирует собственные недостатки
  • Видеокарты RTX 3060 возможно подешевеют
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»