+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


Новое обновление Windows 10 массово ломает видеокарты
Понедельник, 01 Июль 2019

21 мая Microsoft выпустили обновление Windows 10 под номером 1903.

Несмотря на ряд улучшений, патч успел вызвать негодование геймеров — ранее пользователи жаловались на падение производительности в играх. Но на этом проблемы с апдейтом не закончились. Помимо проблем с падением FPS в играх обновленная Windows конфликтует и с видеокартами.



Так, один из пользователей Reddit обратил внимание на проблему и сообщил о ней в Сети, где нашёл большое количество пострадавших. После обновления мужчина увидел не привычный рабочий стол, а «синий экран смерти».

В комментариях большое количество пользователей заявили о такой же проблеме, и как оказалось, новое обновление Windows 10 ломает видеокарты буквально массово.

Стоит отметить, что перед злосчастным обновлением владелец ПК установил новую видеокарту — ATI Radeon RX580, но насладиться высокой производительностью не получилось. Изначально монитор просто не получал сигнал, а после нескольких попыток компьютер перестал загружаться, сообщив о критической ошибке и выдав синий экран.

В ходе обсуждения выяснилось, что проблема массовая — у владельцев встроенных видеочипов AMD случилась похожая проблема. Анализ кода ошибки указывал на драйверы видеокарты. Пострадавшие пользователи отмечают, что Windows автоматически устанавливает устаревшую версию. Те, кто смог войти в систему, решили конфликт, установив актуальное ПО для видеокарт. Остальные люди решили проблему более простым путём, и просто переустановили Windows.

Напомним, обновление 1903 добавило новые возможности в операционную систему. В частности, вход в учётную запись теперь возможен по номеру телефона или с помощью сервиса Windows Hello, а меню «пуск» получило обновленную структуру.

Прочитали: 176 раз


Читайте так же:
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
  • Цены на видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4070 и 4060 Ti снизились до рекомендованной цены и ниже
  • Маркетинговый отдел Intel игнорирует собственные недостатки
  • Видеокарты RTX 3060 возможно подешевеют
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»