+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


MacBook легко взломать при помощи кабеля зарядки USB-C
Понедельник, 13 Август 2018

Технический специалист из Сан-Франциско в своем Twitter-аккаунте показал, что MacBook легко взламывается при помощи кабеля зарядки USB-C.

Как бы не старалась компания Apple рассказать о своих «сверхзащищенных» устройствах, их техника оказалась уязвимой. Пользователи шокированы увиденным, много кто задавал один и тот же вопрос: «Неужели все так просто?».



Даже закрытые архитектуры, судя по увиденному, не могут обеспечить 100% гарантии, что устройство будет защищено от несанкционированного доступа. Специалист по девайсам легко взломал MacBook, добавив в блок питания всего одну деталь. Дело в том, что видоизмененная зарядка воспринимается системой как «ключ», который выдаст сначала «липовую» форму для авторизации, с помощью которой очень просто получить доступ к настоящим данным входа в MacBook.

Он решил поделиться своими знаниями с ведущими производителями техники, пригласив их на встречу. Он надеется, что его эксперимент поможет уберечь многомиллионных пользователей от взлома. Специалист настоятельно не рекомендует повторять увиденное.

По его словам, необходимо пользоваться только теми комплектующими, которые предоставлены производителем или куплены у официального дистрибьютора.

Напомним, недавно сообщалось о том, что компания Apple прекращает поддержку и осуществление сервиса MacBook Pro 2012. Уточняется, что детали на данные модели поставляться больше не будут.

Прочитали: 114 раз


Читайте так же:
  • Коротко о принципах работы современных чипсетов
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
  • Цены на видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4070 и 4060 Ti снизились до рекомендованной цены и ниже
  • Маркетинговый отдел Intel игнорирует собственные недостатки
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»