+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


Смартфоны Iphone повально попадают в ремонт через полтора года экуплуатации из-за конструктивного недочета
Вторник, 12 Июнь 2018

В 2016 году компания Apple выпустила свои, пожалуй, самые удачные по части надежности телефоны – iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

У пользователей и журналистов к ним была только одна претензия, а адресовали ее расцветке Jet Black, которая царапалась буквально от воздуха. Как стало известно, эти мобильные устройства на деле могут стать самыми бракованными из всех выпущенных «яблочной» корпорацией за последние несколько лет. Виной всему стал массовый выход из строя.



Ресурс SlashGear пишет, что в сети ежедневно появляются сотни сообщений от владельцев iPhone 7 и iPhone 7 Plus из различных стран мира. Все они уверяют, что в мобильных устройствах присутствует серьезная недоработка. В частности, спустя 1,5 года использования в активном режиме встроенный в телефоны микрофон попросту перестает работать. Восстановить его работу при помощи перепрошивки невозможно. Единственный вариант – платный ремонт.

Более того, если попытаться перезагрузить iPhone с такой проблемой, то он перестанет работать – не загорится даже экран. О таком неприятном недуге сообщают владельцы флагманов Apple, которые они купили вскоре после начала продаж. Эти мобильные устройства на протяжении 1,5 года работали просто отлично, однако с недавних пор стали возникать проблемы. Спустя 2-3 месяца можно будет с полной уверенность скачать, подвергнуты ли телефоны из более новых партий такому серьезному недостатку.



Представители сервисных центров подтвердили, что за последний месяц число обратившихся за ремонтом iPhone 7 и iPhone 7 Plus возросло в несколько раз. Практически всегда жалуются на одну и ту же проблему – неработающий микрофон. Сообщается, что виной всему является конструкция этих мобильных устройств. Хоть корпус телефонов и крайне прочен, однако из-за постоянной его деформации, которую человеческий глаз не замечает, от материнской платы постепенно отходит аудиочип, в результате чего и перестает работать микрофон.

Компания Apple сейчас занимается изучением данной проблемы, однако, по ее словам, число столкнувшихся с таким недугом «очень незначительно». Единственный способ починить телефон – обратиться в сервисный центр. В среднем, услуга по замене аудиочипа на материнской плате стоит от 3 000 до 9 000 рублей. Все зависит от страны, где производится ремонт, а также от сервисного центра, потому как произвести ремонтные работы можно в официальных сервисных центрах, либо же частных.

Прочитали: 134 раза


Читайте так же:
  • Коротко о принципах работы современных чипсетов
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
  • Цены на видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4070 и 4060 Ti снизились до рекомендованной цены и ниже
  • Маркетинговый отдел Intel игнорирует собственные недостатки
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»