+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


Huawei презентовала ноутбук MateBook X Pro, мощный ультратонкий ноутбук с сенсорным экраном
Понедельник, 26 Февраль 2018

Китайский производитель потребительской электроники Huawei в преддверии выставки MWC 2018 анонсировал свой ноутбук MateBook X Pro, который относится к премиальному классу.

Представители компании показали устройство за день до начала популярной выставки Mobile World Congress 2018, которая пройдет в Барселоне с 26 февраля по 1 марта.



Всемирный мировой конгресс в этом году начал свою работу еще с 24 февраля, с презентаций новых компаний, конференций известных производителей и анонсов некоторых технологий и устройств. Для компании Huawei было выделено более двух часов времени на различные показы и общение с участниками выставки, где представители удивили новым смартфоном P20, линейкой планшетов MediaPad M5, а особенно флагманским ноутбуком MateBook, который по заявлениям должен стать прямым конкурентом Apple MacBook. На основной части конгресса произойдет полная демонстрация продукции с всевозможным тестированием доступным для каждого.



Обновленный ноутбук MateBook X Pro получил ультратонкий металлический корпус с алмазной насечкой размером 1,5 сантиметра и весом 1,3 килограмма. Новый сенсорный экран устройства занимает более 90% поверхности крышки с соотношением сторон три к двум, разрешением 3000х2000 при диагонали в 13,9 дюймов. За производительность отвечают процессоры Intel Core i5 и i7 в зависимости от комплектации, и видеокарта NVIDIA GeForce MX150. На данный момент это самый тонкий ноутбук с дискретной графикой. Аудио в устройстве представлено четырьмя динамиками над клавиатурой и по бокам, системы Dolby Atmos 2.0, также с улучшенными микрофонами для качественной записи. Особенно порадует пользователей камера для селфи и видеозвонков, которая скрыта в кнопке посредине ноутбука и выскакивает при нажатии с помощью подпружинивающего механизма.



Батарею тоже усовершенствовали и вместо прошлых 10 часов, MateBook X Pro способен работать более 12 при просмотре FullHD видео, а в режиме экономии более 14.

По заявлениям представителей компании стоимость базовой модели будет начинаться от 1499 долларов, а цена топовой модели будет оглашена на официальной части выставки.

Прочитали: 152 раза


Читайте так же:
  • Умные очки оснастили «сонаром» на базе ИИ для отслеживания взгляда и мимики
  • 12 лучших модулей оперативной памяти DDR4 и DDR5
  • Коротко о принципах работы современных чипсетов
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»