+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


Эксперты назвали худшую модель iPhone от компании Apple
Понедельник, 03 Июль 2017

Аналитики с Wall Street, пронализировав рост стоимости акций Apple после выхода каждой новой модели iPhone, назвали самый успешный и самый провальный «яблочный» смартфон.

По мнению экспертов, оптимальной моделью за всю историю корпорации оказался iPhone 4s, вышедшая на рынок в октябре 2011 года. В преддверии iPhone 4s заметно выросли в цене акции Apple. Это произошло после того, как разработчики корпорации исправили в устройстве работу антенны.

За полгода до выхода гаджета акции американского гиганта подорожали на 28%, в последующие шесть месяцев еще на 36%. Общий доход корпорации от продажи данного мобильного устройства составил 69%. Также аналитики отметили предшественника iPhone 4s, выпущенного в 2007 году, акции с этим гаджетом выросли до 119%.



Худшей моделью Apple оказался iPhone 5, вышедший на рынок в 2012 году. Создатели постарались сделать версию современнее, разработали более тонкую модель и увеличили диагональ дисплея до 4 дюймов, однако эти особенности гаджета не смогли повлиять на стоимость ценных бумаг. В преддверии выпуска акции выросли в цене лишь на 11 %, а в день дебюта новинки и того меньше, только на 1%. Эта модель не стала для компании прибыльной, поскольку за год продажи ее снизились на 36%.

Прочитали: 161 раз


Читайте так же:
  • Умные очки оснастили «сонаром» на базе ИИ для отслеживания взгляда и мимики
  • 12 лучших модулей оперативной памяти DDR4 и DDR5
  • Коротко о принципах работы современных чипсетов
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»