+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


Популярный 3,5-миллиметровый разъем для наушников будет заменен новым USB-C
Понедельник, 03 Октябрь 2016


Организация USB Implementers Forum вслед за Apple готовит новый разъем для наушников, призванный заменить стандартный 3,5-миллиметровый вход.

Новая разработка получила название USB-C.

USB Implementers Forum, отвечающая за распространение, продвижение и поддержку интерфейса USB, накануне опубликовала спецификации нового аудиоразъема USB Audio Device Class 3.0. Согласно заявлению организации, он необходим для передачи звука на аудиоустройство (колонки, наушники и др.) через порт стандарта USB-C. При этом отмечается, что целью нововведения является путь к отказу от стандартного 3,5-миллиметрового аудиоразъема, который в USB Implementers Forum считают устаревшим.



Среди особенностей USB-C – высокая скорость передачи данных, которая позволяет передавать высококачественный звук, синхронизировать его, производить цифро-аналоговое преобразование, усиление, подавление шума и другие функции продвинутых аудиоустройств. Все это будет работать с помощью специальных чипов, которые будут вставлены в наушники, поддерживающие USB-C.

Также отмечается, что USB Audio Device Class 3.0 позволяет уменьшить толщину гаджета на 1 мм, что вполне соответствует последним трендам разработчиков мобильных устройств.

Порт нового стандарта будет использоваться не только для передачи аудио. Он является частью USB Type-C, позволяющего передавать различные типы данных (файлы, аудио, видео) и производить зарядку устройств с большой скоростью.

Напомним, что первыми решили отказаться от стандартного аудиоразъема представители компании Motorola, которые выпустили смартфон, к которому можно подсоединять только при помощи соединения Bluetooth. Следом за ними решили изменить приоритеты и американские флагманы Apple, которые перешли на спецификацию аудио для интерфейса USB типа C. Эксперты отмечают, что тенденция отказа от стандартного разъема 3,5 миллиметра в ближайшее время приобретет большую популярность. Кроме того, уже несколько компаний сообщили о том, что готовы перейти на новые стандарты. В будущем бренд Apple планирует внести новый тренд и в свои девайсы Mac.

Напомним, корпорация Apple тоже решилась на бескомпромиссный отказ от 3,5-миллиметрового разъема, не включив его в новый смартфон iPhone 7. Пользователи заподозрили компанию в попытке заработать на продаже собственных наушников с входом Lightning, стоимость которых, к слову, составляет 159 долларов.


Прочитали: 138 раз


Читайте так же:
  • Умные очки оснастили «сонаром» на базе ИИ для отслеживания взгляда и мимики
  • 12 лучших модулей оперативной памяти DDR4 и DDR5
  • Коротко о принципах работы современных чипсетов
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»