+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


Nvidia готова представить архитектуру нового поколения - Volta в мае 2017 г.
Вторник, 26 Июль 2016

Дела у NVIDIA на рынке игровых графических карт идут очень хорошо: она уверенно занимает лидирующие позиции практически во всех ценовых секторах, начинающихся с $200.

Недавним анонсом TITAN X Pascal компания доказала, что является лидером в области самых скоростных видеокарт, хотя новинка и не использует многослойную память, как предполагалось ранее. Впрочем, нехватка ПСП ей не грозит — сочетание GDDR5X и 384-битной шины даёт пропускную способность на уровне 480 Гбайт/с, что близко к показателям HBM1. Но похоже, что компания не собирается останавливаться на достигнутом, а наоборот — стремится форсировать события. Как сообщает популярный ресурс WCCFTech, существует вероятность того, что следующая за Pascal графическая архитектура Volta может увидеть свет уже во второй половине следующего, 2017 года.



Анонс может состояться уже в мае на ежегодной конференции GPU Technology, проводимой NVIDIA. В официальных планах изменений пока не зафиксировано; в них Volta по-прежнему запланирована на 2018 год, но есть ряд свидетельств тому, что новая архитектура появится раньше. Во-первых, изменения в официальных, представленных публике планах всегда публикуются в последнюю очередь. Во-вторых, глава компании Дженсен Хуанг (Jen Hsun Huang) считает, что на каждой GTC должен присутствовать новый графический процессор. Есть, однако, и возражения: известно, что Volta проектируется под более тонкий технологический процесс, нежели освоенный NVIDIA сегодня 16-нм FinFET. Предположительно, это 10-нм FinFET TSMC, и вряд ли он достигнет зрелости к середине 2017 года. Но это не означает, что в конструкцию Volta нельзя внести поправки, позволяющие выпускать соответствующие чипы с использованием уже освоенного 16-нанометрового техпроцесса, из которого выжаты далеко ещё не все возможности.



Так полагает ряд зарубежных источников, в частности, Fudzilla. Если NVIDIA пойдёт на такой шаг, то мы действительно можем увидеть карты на базе Volta уже в следующем году. К сожалению, никаких технических деталей о Volta на данный момент в открытом доступе не имеется. Всё, что мы знаем наверняка — это тип используемой памяти, HBM2, а также то, что в новой архитектуре NVIDIA уделит серьёзное внимание асинхронным вычислениям. В этой области её решения пока уступают разработкам Radeon Technologies Group и руководство компании хорошо это понимает. Ожидается, что игровой адаптер на базе Volta сможет превзойти новый TITAN X Pascal при меньшей стоимости и показать высокий уровень производительности в современных играх, что означает не менее 60 FPS в разрешении 4К. Скорее всего, наследники Pascal получат имена из серии GV100, GV104 и GV106/107, но может появиться и GV102, если GV100 будет выпущен как сугубо профессиональный продукт.

Прочитали: 124 раза


Читайте так же:
  • Умные очки оснастили «сонаром» на базе ИИ для отслеживания взгляда и мимики
  • 12 лучших модулей оперативной памяти DDR4 и DDR5
  • Коротко о принципах работы современных чипсетов
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»