+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


AMD-ATI vs. Intel-NVIDIA - быть ли войне?
Пятница, 09 Июнь 2006

Как утверждает сайт TweakTown, выставку Computex 2006 облетел слух о том, что компания Intel собирала совещание за закрытыми дверьми. И обсуждалось там слияние ATI и AMD, которое не только возможно, но и почти неизбежно, по мнению Intel.

В самом деле, что произойдёт, если один из двух крупнейших производителей GPU и "всегда второй" производитель процессоров станут вести "войну" по одну сторону баррикад? В результате слияния образуется компания, которая умеет создавать и продавать хорошие процессоры, GPU и чипсеты. Кроме того, NVIDIA вряд ли будет получать поддержку от AMD в тех же объёмах, что и сейчас. С другой стороны, AMD-ATI придётся в первое время мириться с тем, что NVIDIA серьезно помогает в продвижении процессоров AMD, выпуская для них качественные чипсеты. Но что будет после, когда альянс AMD-ATI создаст собственные устройства?

NVIDIA остаётся только "брак" с Intel, процессоры которой имеют шансы стать "выбором геймера" в 2007 году. Как воплощение всех этих фантазий скажется на потребителях? Они получат вместо двух пар конкурентов схему 2 x 2, что сделает борьбу более жёсткой. Кроме того, нынешнее разнообразие чипсетов может смениться на более скромный набор.

Всё это, конечно же, слухи… Тем временем, как мы уже сообщали, Intel собирается серьёзно "урезать" цены на свои процессоры (на некоторые модели - более чем вдвое).


Прочитали: 172 раза


Читайте так же:
  • Умные очки оснастили «сонаром» на базе ИИ для отслеживания взгляда и мимики
  • 12 лучших модулей оперативной памяти DDR4 и DDR5
  • Коротко о принципах работы современных чипсетов
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»