+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


Двуядерный Turion выйдет в 1-й половине 2006 года
Четверг, 25 Август 2005

Выход двуядерного мобильного процессора Yonah, назначенный на второй квартал этого года, не может не заставить обратить на себя внимание компании AMD. Последняя, как известно, с выпуском Turion 64 стала более активно вести конкурентную борьбу в мобильном секторе. Результаты этого видны уже сейчас: многие производители ноутбуков представили свои решения на базе нового процессора. Тем не менее, выпустив платформу Napa, компания Intel опять получит в свои руки техническое превосходство. AMD сможет только заявлять о поддержке 64-битных инструкций в качестве преимущества, чего явно будет недостаточно. Поэтому чтобы не отставать от своего главного конкурента выпуск двухъядерного чипа просто необходим.


Наши коллеги с сайта Anandtech в своем обзоре первого дня IDF написали несколько весьма любопытных строк. В них говорится, что двухъядерный Turion 64 выйдет в первой половине 2006 года. Изначально он будет изготовляться с соблюдением 0.09 мкм техпроцесса производства, а в дальнейшем может быть переведен на 0.065 мкм "рельсы".
 

Помимо этого отмечается, что двуядерный Turion 64 будет устанавливаться в процессорный разъем Socket S1, который, по предварительным данным, оснастят 638 контактами. Напомним, что все современные Turion выполненный в конструктиве Socket 754. Кроме того, говорится, что новые версии двухъядерных мобильных чипов AMD будут поддерживать память DDR2 и иметь более миниатюрные размеры, нежели теперешнее поколение процессоров.

Нужно добавить, что ресурс AMDZone также подтверждает факт демонстрации двуядерного Turion 64 на IDF. Все это означает, что AMD и далее желает наращивать темпы конкурентной борьбы в мобильном сегменте. С каждом годом ей это удается все больше. Но нельзя точно предсказать, одержит ли она в конце победу или потерпит поражение. Все только начинается и исход "войны" еще очень далеко.


Прочитали: 270 раз

Новости по теме:
  • Turion 64 - технические характеристики и изменение даты выхода
  • Мобильные 64-битные процессоры AMD Turion 64 X2 с двойным ядром появятся 9 мая
  • AMD выпустит процессоры для Socket AM2 в середине года
  • Intel Woodcrest выйдет в первой половине 2006 года
  • Процессоры Turion X2 появятся в мае

    Читайте так же:
  • Коротко о принципах работы современных чипсетов
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
  • Цены на видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4070 и 4060 Ti снизились до рекомендованной цены и ниже
  • Маркетинговый отдел Intel игнорирует собственные недостатки
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»