+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


В единственном авторизованном сервисном центре РФ возникли проблемы с ремонтом PlayStation
Вторник, 21 Март 2023

В российском авторизованном сервисном центре PlayStation наблюдаются проблемы с ремонтом игровых консолей.

Владельцы ждут свои устройства по несколько месяцев. Это единственный авторизованный АСЦ в России.



В компании ИРП (владелец АСЦ) рассказали о проблемах с запчастями. Там подтвердили, что владельцы PlayStation могут ждать свои устройства от двух месяцев и более.

Проблему заметил и крупный IT-дистрибьютор. Там отметили, что значительно усложнилась логистика по доставке деталей.

Ещё одна причина кроется в том, что консоль PlayStation поставляется в нескольких вариантах, которые внешне не отличаются друг от друга, объяснил главный редактор портала Ferra.ru Евгений Харитонов. У приставок разные компоновки деталей, системы охлаждения и т. д.

Наконец, третья проблема — брак геймпадов для PlayStation 5. Пользователи неоднократно жаловались на дрифт стиков. В итоге зачастую требуется замена геймпада вместо его ремонта, но Sony до сих пор не успевает производить достаточное количество контроллеров.

Если раньше у АСЦ были запас комплектующих для PlayStation и подменные консоли, то теперь сервис ничего не заказывает заранее. Генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков говорит, что даже АСЦ вынуждены работать по так называемой серой схеме. Эксперт рынка компьютерных игр Александр Кузьменко подтверждает, что они ждут доставки деталей из Китая или других стран.

При этом юристы напоминают, что максимальный срок ремонта любого устройства в АСЦ не должен превышать 1,5 месяца. В противном случае потребитель вправе потребовать выплаты неустойки в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки, либо попросить заменить девайс на аналогичный или вернуть за него деньги. Наконец, сервисные центры обязаны предоставить аналогичный товар на время ремонта основного.

Свои услуги по ремонту PlayStation предлагают и неавторизованные центры. Там готовы починить гаджет в день обращения, а стоимость услуг начинается от 500 рублей за диагностику. Однако такие СЦ могут сделать лишь ограниченное число работ, например отремонтировать блок питания.

В марте 2022 года Sony присоединилась к санкциям против России и приостановила продажу консолей PlayStation и игр на территории страны.

В сентябре в российский суд поступил первый коллективный иск против Sony от пользователей консолей PlayStation 5. Они не могут покупать цифровые версии игр и активировать тайтлы с подписки PS Plus в российском PlayStation Store.

Sony PlayStation 5, ввезённые по параллельному импорту и сертифицированные «Ростестом», можно купить на российских маркетплейсах.

Одновременно в стране растёт спрос на аренду консолей с оплаченными подписками.

Прочитали: 128 раз


Читайте так же:
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
  • Цены на видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4070 и 4060 Ti снизились до рекомендованной цены и ниже
  • Маркетинговый отдел Intel игнорирует собственные недостатки
  • Видеокарты RTX 3060 возможно подешевеют
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»