+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


MSI урезала срок гарантии на видеокарты серии Ventus в шесть раз
Вторник, 13 Апрель 2021

Российское подразделение компании Micro-Star International (MSI) сообщило об изменениях в политике предоставления гарантии на ряд моделей видеокарт.

Сообщается, что для некоторых моделей графических ускорителей срок гарантийного обслуживания уменьшен с 36 месяцев до 6 месяцев.



На сайте компании указывается, что на продукты компании MSI, распространяемых через официальных дистрибуторов, предоставляется гарантия 36 месяцев с момента производства. Однако на некоторые модели игровых графических ускорителей Radeon и GeForce производитель решил снизить срок гарантии до 6 месяцев. В список попали многие модели GeForce GTX/RTX семейства Ventus, а также некоторые видеокарты в исполнении Gaming. Кроме того, гарантия снизилась до 6 месяцев и для специализированных майнинговых версий графических ускорителей Radeon RX 570, Radeon RX 580, Radeon RX 5500 XT, Radeon RX 5600 XT, Radeon RX 5700 и Radeon RX 5700 XT.

Ниже можно ознакомиться с полным списком моделей видеокарт, для которых MSI снизила срок гарантийного обслуживания до полугода:



Производитель не указывает, почему он изменил свои гарантийные обязательства, и почему они касаются именно этих моделей. Можно лишь сделать предположение, что связано это с майнингом криптовалют. Судя по всему, представленные в списке модели оказались наиболее востребованы со стороны майнеров. Как известно, майнинг криптовалют создают большую нагрузку на компоненты видеокарт, что в конечном итоге приводит к более быстрому выходу из строя.

Производитель также напомнил, в каких случаях авторизованные сервисные центры (АСЦ) вправе отказать в предоставлении гарантийного ремонта:

Использование с целью извлечения прибыли или конструктивные изменения; Наличие механических, термических или химических повреждений; Попытки самостоятельного ремонта или неквалифицированного ремонта в сторонних сервисных центрах; Покупка продукции у неавторизованных дилеров MSI; Невозможность идентификации продукта по причине отсутствия серийных номеров. Частичное повреждение заводских пломб не лишает гарантии, но к таким видеокартам в АСЦ будут присматриваться более внимательно. В то же время гарантии на продукт лишит замена термоинтерфейса или системы охлаждения.

Источник: MSI

Прочитали: 151 раз


Читайте так же:
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
  • Цены на видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4070 и 4060 Ti снизились до рекомендованной цены и ниже
  • Маркетинговый отдел Intel игнорирует собственные недостатки
  • Видеокарты RTX 3060 возможно подешевеют
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»