+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


Специалисты перечислили основные причины компьютерных поломок
Среда, 30 Сентябрь 2020

Перегрев является одной из главных причин поломки компьютера.

Из-за повышенной температуры может выйти из строя как монитор, так и центральный процессор, сообщает издание Overclockers.



По словам автора, из-за перегрева в основном страдает процессор, у которого высыхает термопаста, и видеокарта, в случае которой повышенный нагрев может наблюдаться из-за износа наклеек-термопрокладок. В обоих случаях проблема решается заменой компонентов. Также из-за высокой температуры железа на корпусе монитора ПК могут появиться трещины. «Монитор обычно нагревается, а пластик от перепадов температур теряет прочность», — говорится в материале. При этом чаще всего монитор может прийти в негодность из-за появления битых пикселей на экране.

Еще одной важной причиной нагрева компьютера автор считает скопления пыли, появляющиеся со временем на компонентах ПК. Пыль не только может нанести помехи охлаждению, но и впитать влагу и тем самым ускорить окисление контактов. Системный блок компьютера необходимо периодически открывать и прочищать внутренние компоненты с помощью кисточки и баллончика с сжатым воздухом.

В материале говорится, что во избежание перегрева нужно обеспечить достаточную продуваемость системного блока, то есть убедиться, что в нем установлены вентиляторы как на вдув, так и на выдув. Также автор не советует закрывать отверстия на корпусе ПК, необходимые для вентиляции.

Журналисты издания отметили, что периферия ПК — мышь и клавиатура — также могут сломаться. Как правило, мышь может выйти из строя из-за изгиба шнура на входе в корпус устройства, износа колесика прокрутки и тефлоновых ножек. Причиной поломки клавиатуры могут быть износ механизма клавиш и исчезновение надписей на клавишах из-за повышенной эксплуатации.

Неполадки также могут возникать, например, из-за скачков напряжения в сети электропитания. Предотвратить проблему можно покупкой хорошего источника бесперебойного питания (ИБП).

В конце материала автор посоветовал для чистки и профилактики, с заменой термопасты на процессоре и термопрокладок видеокарты, обращаться в сервисные центры.

Прочитали: 192 раза


Читайте так же:
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
  • Цены на видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4070 и 4060 Ti снизились до рекомендованной цены и ниже
  • Маркетинговый отдел Intel игнорирует собственные недостатки
  • Видеокарты RTX 3060 возможно подешевеют
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»