+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


Постоянно включенное зарядное устройство может стать причиной пожара
Понедельник, 16 Июль 2018

Общеизвестно, что из-за собственной лени, владельцы телефонов зачастую оставляют в розетке зарядное устройство.

Однако эксперты напоминают, что оставленные зарядки в розетках могут приводить к пожарам. Возможно воспламенение зарядки либо взрыва аккумулятора, особенно во время грозы, что может спровоцировать пожар.



Современные зарядные устройства оснащены защитой от возгорания, но это не спасает его от износа. Также желательно использовать для телефонов оригинальные зарядки, что соответствует их марке и модели. В противном случае, зарядное устройство может расплавиться или взорваться.

Подобные инциденты случаются крайне редко, но это не исключает опасности. Чтобы сохранить свое, кровью и потом нажитое имущество в целости, собственникам приборов советуют не лениться сделать лишние манипуляции и вытащить зарядку из розетки после завершения процесса подпитки аккумулятора. В электросети происходят скачки напряжения, и это может стать причиной короткого замыкания и вызвать пожар. В особенности опасно оставлять зарядку для гаджетов включенным при грозе и без присмотра.

Существует мнение, что при зарядке смартфона, зарядное устройство почти не потребляет электроэнергии и счётчик попросту не видит таких незначительных трат, однако уже давно известно, что зарядка при длительном простаивании потребляет больше электроэнергии, которую счётчики уже замечают. Помимо этого, при длительном подключении зарядки к электросети блок зарядного устройства начинает сильно нагреваться и может сгореть. Однако небольшие траты могут и не настичь ленивых пользователей зарядных устройств, но никто не исключал возможности пожара. Категорически запрещается оставлять включенное в сеть оборудование, без присмотра, в доме с маленькими детьми.

Прочитали: 117 раз


Читайте так же:
  • Умные очки оснастили «сонаром» на базе ИИ для отслеживания взгляда и мимики
  • 12 лучших модулей оперативной памяти DDR4 и DDR5
  • Коротко о принципах работы современных чипсетов
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»