+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


Asahi Glass создала гибкое небьющееся стекло для складных смартфонов
Понедельник, 19 Март 2018

Многим IT-корпорациям еще несколько лет назад удалось создать такие AMOLED-экраны, которые могут гнуться и принимать любую форму.

Проблема в том, что они должны быть защищены при помощи закаленного стекла, однако до недавнего времени гнущихся стекол не существовало. Тем не менее, все изменилось благодаря японской компании Asahi Glass, которая успешно создала и запустила в массовое производство гнущееся защитное стекло, предназначенное для складывающихся телефонов.



На предстоящей выставке Display Week 2018 японская Asahi Glass обещает показать публике свое новое изобретение, у которого нет аналогов во всем мире. Это гибкое защитное стекло для смартфонов, которое при помощи химических соединений является усиленным. Его толщина всего 0,07 мм, то есть оно в 5-6 раз тоньше нынешних стекол.



Несмотря на такую скромную толщину, как уверяет производитель, его стекло на 80% прочнее (почти в два раза) тех стекол, которые используются в смартфонах сейчас.

Предельное растягиваемое напряжение в новом стекле Asahi Glass составляет 1 200 МПА, а возможный радиус кривизны – 2,5 мм. Таких показателей достаточно, чтобы использовать его в гибких смартфонах, появление которых на рынке ожидается в ближайшие несколько лет. Новинку покажут публике на Display Week 2018, которая пройдет в Лос-Анжелесе совсем скоро – 23 мая.

Особенность стекла компании Asahi Glass заключается не только в его гибкости, но и в том, что его практически невозможно разбить. Оно гораздо более устойчиво к падениям и прочим видам физического воздействия. Остается верить, что первые смартфоны с гибким стеклом от этого производителя будут выпущены на рынок в конце 2018 года, либо еще в начале следующего.

Прочитали: 254 раза


Читайте так же:
  • Умные очки оснастили «сонаром» на базе ИИ для отслеживания взгляда и мимики
  • 12 лучших модулей оперативной памяти DDR4 и DDR5
  • Коротко о принципах работы современных чипсетов
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»