+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


Россияне, отключившие обновления Windows 10, пойдут под суд
Понедельник, 22 Январь 2018

Официальный представитель Microsoft дал совет всем пользователям о том, что выключать автоматические обновления для операционной системы Windows 10 точно не стоит, ведь это может грозить вполне реальными последствиями.

На одном из форумов любопытный пользователь задал вопрос: «А что, если я отключу автоматические обновления операционной системы Windows 10?». Он явно не ожидал услышать от модератора, что за это его упекут в тюрьму – увы, это оказалось правдой.



На самом деле данное действие влечет за собой административную или даже уголовную ответственность, так как оно противоречит действующему законодательству Российской Федерации. Для таких юзеров в тюрьмах уже подготовили несколько камер. Но есть ли у Microsoft право наказывать каждого человека, осмелившегося отключить автообновления?

Поразительно, но да – кстати, деактивировать обновления в Windows 10 не так-то и просто: даже если вы нажмете на соответствующую кнопку в настройках, Microsoft все равно добавит на ваш ноутбук апгрейд, отвечающий за автоматическую загрузку обновлений.

Представитель компании добавил, что пользователь нарушает статью Гражданского кодекса и статью 146 УК РФ о нарушении авторских прав. Модератор от себя настоятельно порекомендовал не отключать данную функцию, ведь это рассматривается, как нарушение лицензионного соглашения.

Согласно санкциям, предусмотренным данной статьей, нарушитель может сесть в тюрьму на шесть лет и также будет обязан выплатить штраф в миллион рублей.

Прочитали: 149 раз


Читайте так же:
  • Умные очки оснастили «сонаром» на базе ИИ для отслеживания взгляда и мимики
  • 12 лучших модулей оперативной памяти DDR4 и DDR5
  • Коротко о принципах работы современных чипсетов
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»