+7 (495) 656-6281, +7 (495) 922-7982 (Пн-суб: с 10 до 20ч.)
Спец-сервис. Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт,  восстановление данных
Главная Новости Статьи Файлы Доставка FAQ Контакты
Наша деятельность

Контакты

Разное

Новости

Новости


Samsung назвала истинную причину возгораний Galaxy Note7
Понедельник, 28 Август 2017

Многие обладатели смартфона Galaxy Note 7 столкнулись с неприятностью, связянную с тем, что экземпляры данной модели Samsung возгорались по непонятным причинам.

Samsung Galaxy Note 7 приобрели свою печально известную склонность к самовоспламенению в первую очередь из-за чрезмерных амбиций инженеров "Самсунга", которые пытались сделать свой девайс рекордным по автономности.



То есть, если бы инженеры рассуждали более здраво и подумали о том, что массивной аккумуляторной батарее емкостью в три с половиной тысячи миллиампер-часов никак не место в столь тонком корпусе, то все было бы иначе — фаблет Galaxy Note 7 получился бы удачным устройством, а корпорация Samsung не понесла бы многомиллиардные убытки.

Ранее сообщалось, что причиной самовозгораний Galaxy Note 7 были дефектные батареи. Это отчасти правда, однако на самом деле девайс был обречен из-за конструктивной ошибки — слишком емкий аккумулятор втиснули в чрезмерно тесный корпус.

В общем, самсунговские специалисты учли свои ошибки и говорят теперь, что подобное больше не повторится — аккумуляторная батарея нового Galaxy Note 8 будет менее емкой (3300 мАч) и чрезвычайно безопасной. Новый энергетический элемент, который используется в Galaxy Note 8, выпущен с учетом всех недоработок предыдущего экземпляра и является абсолютно безопасным.

Грядущий Galaxy Note 8, при этом, будет весьма и весьма автономным — спасибо однокристальной системе, выполненной по 10-нм техпроцессу, а также всевозможным оптимизациям.

Прочитали: 159 раз


Читайте так же:
  • Коротко о принципах работы современных чипсетов
  • Новые графические процессоры обещают революционную производительность
  • Windows 11 будет поддерживать больше процессоров Intel чем AMD
  • Цены на видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4070 и 4060 Ti снизились до рекомендованной цены и ниже
  • Маркетинговый отдел Intel игнорирует собственные недостатки
    Вернуться назад
  • Карта сайта «Спец-сервис» — сервисный центр компании «Ювит» Copyright 2004—2024 «Ювит»